Innovared - Informática y Diseño

Innovared – Informática y Diseño

Y efectivamente, tal y como os hemos contado en directo y por nuestras redes sociales, ya tenemos ganadores de los diferentes sorteos de las Navidades del 2017. En concreto cincuenta premios de 300€ y un gran primer premio de 7.407,41 euros que este año ha querido llevar la alegría al domicilio de Verónica Mongil Parra, una teleoperadora de 36 años, que consiguió este premio gracias a una compra realizada en INNOVARED, establecimiento situado en la calle Teresa Gil, 21.

Durante la mañana del viernes 29 de diciembre Verónica estará dando cuenta de este premio hasta agotarlo por los 746 comercios de Valladolid que participan en esta campaña. Sin duda estas Navidades van a ser de ensueño.

Este sorteo es una iniciativa que forma parte de la campaña de Navidad de promoción del comercio de proximidad en la ciudad de Valladolid, y está organizada de forma conjunta por las diferentes asociaciones de comercio de la ciudad (Fecosva, Avadeco y Cámara de Comercio), además del Ayuntamiento de Valladolid que financia toda la campaña.

Y esta es la lista de la compra de nuestra ganadora, las tiendas donde ha comprado y los artículos que ha adquirido. Toda una compra de Navidad, pues finalmente ha superado el importe del premio, siendo el importe total de las compras de 6.047,70 €

NOMBRE DEL COMERCIO ARTÍCULOS COMPRADOS
PABLO OCHOA SHOES – MANTERÍA, 25 3 PARES DE BOTAS
EL TREBOL DE LA SUERTE – MANTERÍA, 30 5 DÉCIMOS DE LOTERÍA
MILAR MANTERÍA – MANTERÍA, 30 FRIGORÍFICO
BÓBOLI – MANTERÍA, 15 ROPA NIÑA
PANTALÓN – CERVANTES, 7 ROPA DE HOMBRE Y MUJER
KIOSCO KAISUMA – TERESA GIL, 23 CHUCHERÍAS
JUGUETTOS – TERESA GIL, 18 JUGUETES
INNOVARED – TERESA GIL, 21 PROYECTOR- PORTATIL- MP3- MÓVIL Y TABLET
LIBERTAD 4 –  TERESA GIL, 26 PLAYEROS Y MOCHILA
DON EDREDÓN – TERESA GIL, 25 ROPA DE HOGAR
CASTILLA COMIC – MONTERO CALVO, 28 JUEGOS DE MESA Y MOCHILA
ARENAL –  MONTERO CALVO, 4 PAPILLA, PAÑALES Y ALIMENTACIÓN INFANTIL
TIEN 21 – ABIERTA, 2 VITROCERÁMICA Y HORNO
JAMONERÍA SALGADO RAMOS – GAMAZO, 30 JAMÓN, CHOCOLATE, DELICATESSEN, EMBUTIDO
SAMARCANDA – ESGUEVA, 7 ROPA MUJER
JOYERÍA ÓSCAR SAN MIGUEL – TORRECILLA, 22 ANILLOS, PENDIENTES
STILETTO – TUDELA, 7 ZAPATOS DE HOMBRE
CHIAS – TUDELA, 10 LENCERIA DE MUJER
NBS – PANADEROS, 64 COLCHÓN INFANTIL
CASA SÁNCHEZ- PANADEROS, 26 PIJAMA Y ROPA INTERIOR
ÓPALO – LOS MOLINOS, 4 AMASADORA

 

Además de Verónica, tenemos otros 50 afortunados que han conseguido un cheque de 300 euros, que sin duda van a dibujar más de una sonrisa. Aquí tenéis la lista completa, así como el listado de los comercios que repartieron estos premios.

PREMIADO

ESTABLECIMIENTO COMERCIAL

1- Honorio Velasco García

Confitería Cubero

2- Florián Gabriel Gorún

Max Marti

3- Eva María de la Cal

Ferpi

4- Isabel Benito Coca

Edén Floristas

5- Cristina Martín Esteban

Carril Bici

6- Aisha Santa Cruz Cardoves

Peluquería Diagonal

7- Carla García Martín

Boizas

8- Leonor Herguedas

El Dedal de Castilla

9- Sara Arteaga Burón

Casual

10- Alejandra Sancho Rojo

Parachute

11- Marina Martín Villamor

Joyería Pastor

12- Soledad Sainz Muñoz

Ópalo Electrodomésticos

13- Consuelo Chamarro Andrés

Ronte

14- Juan Carlos Hernández López

Reparación Marcos

15- Ana Fernández Urbón

Peluquería Mirén y Carlos

16- Rafael Manrique

Vinos Simón

17- Marta María García Martín

Oletvm

18- Marta Robles Aguilar

City Hall

19- Roberto Moro

Ferpi

20- Rosa María Fernández Peñafiel

Virtutti

21- María de las Mercedes Yolanda Soria Paz

Estética Alexandra

22- Teresa Barrientos

Max Marti

23- Marina Hoyos González

Marco Restegui

24- Inmaculada Escudero Beltrán

Chismes

25- María Carmen Andrés Moyano

Peluquería Brillos

26- Argentina Feliz Merayo

Manuel Iborra

27- Alfonso Vallelado Prieto

Jaime Valentín

28- Francisco Pérez Brezmes

Expendeduría nº 36

29- Lucía Ventosa Argüello

Multiprecios 44

30- Mari Carmen Díez Vélez

Galindo Peluqueros

31- Roberto Gamazo Martín

Exp. Valladolid 036

32- Margarita González

R. García Bisutería

33- María Victoria Rojo Guadilla

Pepa Grau

34- Jesús Martín San José

Papelería Marcos

35- Araceli Martín Durán

El rincón del estilista

36- María del Socorro de la Rosa Martín

Ebadi

37- Mari Cruz Rodríguez Pérez

Almacenes Mentaberry

38- Belén González Velicia

Orolid Joyerías S.L.

39- Pilar Ladrón De Cegama

La tienda malva

40- Menchu Pérez

Joyería Relojería Zurro

41- Valentina Sima

Almacenes Mentaberry

42- María Yolanda López Cañibano

Multiópticas

43- Elena González Pérez

Milú

44- Eduardo Güemes Pérez

Villarramiel Piel

45- Rosario Aguado Medina

Caramelo

46- Araceli Sabadell

José Carlos Joyería

47- Emma Magdaleno Vidal

Ulloa Óptico

48- María Celeste Rubio Peña

Frutas Marcos

49- María Martínez Lobato

Etnia Fusión

50- Patricia Sánchez Hernández

Garabatos